Estas 17 Famosas Tienen Más de 50 Años y se Ven Mejor que Nunca

Estas 17 Famosas Tienen Más de 50 Años y se Ven Mejor que Nunca3shares

Sin duda la edad es un factor clave en la industria del entretenimiento, con una inclinación evidente por la juventud. Pero acumular años definitivamente NO es un motivo para retirarse del espectáculo. Como ejemplo, mira estas 17 mujeres famosas que tienen más de 50 años y están en la mejor etapa de sus vidas.

1. Téa Leoni

สักวันจะต้องได้เจอ. #téaleoni

A photo posted by Wadcharee Phonkham (@phonkham_w) on

2. Brooke Shields

A view from the top of the hotel in Bangkok!.My legs felt like noodles! #fearofheights .

A photo posted by Brooke Shields (@brookeshields) on

¡Una vista desde arriba del hotel en Bangkok! Mis piernas se sienten como fideos! #miedoalasalturas

3. Diane Lane

@dianelaneofficial

A photo posted by Diane Lane Fans (@dianelaneofficial) on

4. Kristin Davis

I've had an amazing time with @hillaryforoh! Hope you can join the terrific team here #OHHillYes 🇺🇸

A photo posted by iamkristindavis (@iamkristindavis) on

La he pasado increíble con @hillaryforoh! Espero que puedas ser parte del equipo de #OHHillYes

5. Cynthia Nixon

Un placer fotografiar a la estrella de A Quiet Passion, la sensacional Cynthia Nixon

6. Marisa Tomei

Beautiful clothes by @jcobando , jewels by @roseark #captainamericacivilwar #herewego

A photo posted by Marisa Tomei (@marisatomei) on

Hermosa ropa de @jcobando , joyas de @roseark

7. Sharon Stone

#FBF a nuestra #HotbedBenefit Gala en Junio. Organizada por la Drever Family Foundation para apoyar a organizaciones benéficas centradas en la provisión de recursos y oportunidades educativas para los jóvenes desfavorecidos.

8. Courteney Cox

9. Salma Hayek

Viva Mexico!!! Viva la independencia!!! 🇲🇽 #México #viva #diadelaindependencia

A photo posted by Salma Hayek Pinault (@salmahayek) on

10. Elizabeth Hurley

Last October in glorious Mustique #IvorySnakeBikini @elizabethhurleybeach 😘

A photo posted by Elizabeth Hurley (@elizabethhurley1) on

El pasado octubre en la gloriosa Mustique #IvorySnakeBikini @elizabethhurleybeach

11. Julianne Moore

Grateful for this turkey.

A photo posted by Julianne Moore (@juliannemoore) on

Agradecida por este pavo

12. Demi Moore

#demimoore #sagawards #lovely #flawless #gorgeous 💟

A photo posted by Demi Moore (@demi.moore) on

#demimoore #sagawards #lovely #flawless #gorgeous

13. Sarah Jessica Parker

Bueno amigos, los rumores son ciertos. STASH por @SJPBeauty. Oficialmente el lanzamiento en el Reino Unido el 14 de septiembre. Entra ahora para estar entre los primeros en adquirir STASH en Londres, además de recibir un regalo personalizado exclusivo. Ah, y voy a estar allí también !!! Y por lo que me encantaría conocerlo. Dirigirse a @SJPBeauty ahora para todos los detalles de la entrada. Creo que debería comenzar a empacar. X, Sj

14. Cindy Crawford

Getting ready for a night out in Monaco. Thanks @TomFord for the dress. ✨

A photo posted by Cindy Crawford (@cindycrawford) on

Preparándome para salir en Mónaco. Gracias @TomFord por el vestido. ✨

15. Halle Berry

In honor of the big FIVE OH I have decided that on the 14th of every month this year I'd like to share little gems of wisdoms that these five decades have taught me. (And please feel free to lay down what you've learned!) ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Free at 50: In my opinion, there is no greater feeling than being FREE to be your truest, most authentic self. Finally at 50, I am able to embrace that philosophy completely, more than ever before. With love, I say PEACE OUT to the last decade, which was my most challenging ever and hello to the new one, as I am now armed with an abundance of strength and wisdom that only tough life lessons can bring!

A photo posted by Halle Berry (@halleberry) on

En honor de los cinco grandes OH He decidido que el día 14 de cada mes este año me gustaría compartir pequeñas joyas de sabiduría que estas cinco décadas me han enseñado. (Y no dude en establecer lo que ha aprendido!) Libre a los 50: en mi opinión, no hay mayor sensación de ser libre para ser el más verdadero, yo más auténtico. Finalmente, a las 50, estoy en condiciones de aceptar que la filosofía por completo, más que nunca antes. Con amor, digo PAZ a la última década, que fue la más difícil para mi y hola a la nueva, como lo estoy ahora armado con una gran cantidad de fuerza y sabiduría que sólo lecciones de vida difíciles pueden traer!

16. Sandra Bullock

#SandraBullock

A photo posted by Sandra Bullock. (@sandrabullock_official) on

17. Monica Bellucci

❤️En la alberca para el Paris Match esta semana por Fred Meylan,

¿A quién más añadirías a esta lista?

DEJANOS SABEN TU OPINION
TE LO RECOMENDAMOS
TU PUEDE INTERESAR